Михаил Трейстер●●Визит в КГБ●Вместо эпилога

Материал из ЕЖЕВИКА-Публикаций - pubs.EJWiki.org - Вики-системы компетентных публикаций по еврейским и израильским темам
Перейти к: навигация, поиск

Книга: Визит в КГБ
Характер материала: Мемуары
Автор: Трейстер, Михаил
Опубл.: 2003. Копирайт: правообладатель разрешает копировать текст без изменений•  Публикуется с разрешения автора
Вместо эпилога

(О судьбах некоторых пострадавших)

ГРИНБЛАТ Леопольд Соломонович — старейший инженер-электрик республики (умер).

МИНКОВСКИЙ Даниил Игнатьевич — кандидат технических наук, доцент БПИ. Был уволен из института (умер).

СЛЕПЯН Яков Юльевич — кандидат технических наук, доцент БПИ, участник войны. Был исключен из партии и уволен из института (умер).

РОГОВ Лев Давидович — крупнейший специалист по релейной защите и автоматике энергосистем, участник войны. Был исключен из партии, уволен из НИИ и лишен возможности защитить готовую диссертацию (умер).

ДЕЙЧ Семен Моисеевич — начальник технического отдела института «Энергосетьпроект», известный специалист в области ЛЭП высокого и сверхвысокого напряжения, бывший узник фашизма. Был вынужден уволиться (живет в США).

ДРЕЕР Семен Геронимович — начальник отдела релейной защиты и автоматики института «Энергосетьпроект». Отличный специалист и организатор. Был вынужден уволиться (живет в Израиле).

ГРАЙФЕР Иосиф Овсеевич — начальник участка треста «Белпромналадка», крупнейший специалист, бывший узник гетто. Был уволен (живет в Минске, работает главным энергетиком завода).

О судьбе остальных мне не известно.