Статистика абортов

Материал из ЕЖЕВИКА-Публикаций - pubs.EJWiki.org - Вики-системы компетентных публикаций по еврейским и израильским темам
Перейти к: навигация, поиск


Автор: Raphael

Центральное статистическое бюро Израиля обнародовала данные по статистике абортов. Согласно им Израиль отстаёт по числу абортов по сравнению с западными странами.

Содержание

Статистика абортов в западных странах

Статистика абортов.jpg

Из данных видно, что первое место по частоте абортов с большим отрывом занимает Швеция, где прерывают треть всех беременностей. На втором месте - Англия и Норвегия, где аборты делают в 26ти случаях из ста.

В Израиле же из 100 беременных женщин только 10-11 решаются на аборт. Число это, кстати, в полтора раза ниже, чем лет 30 назад.

Статистика абортов в Израиле

В прошлом году на комиссию по прекращению беременности обратились 19 тысяч женщин - лишь один процент от этого числа был отклонён.

По статистике чаще всего это женщины от 17 до 40 лет (таких 89,4%), незамужние (45,3%), и причиной абортов становится внебрачная беременность (50,5% случаев). Лишь около 19,5% прибегают к аборту из-за опасения за своё здоровье, столько же - из-за опасности серьезной инвалидности или заболевания ребенка.

Статистика абортов в зависимости от религии

Если группировать обратившихся женщин в зависимости от вероисповедания, то получается следующая картина.

С христианок в Израиле с просьбой об аборте обращаются 13,1 на одну тысячу человек, среди евреек - 11,3 из тысячи. Меньше всего обращаются мусульманок – всего 5,7 из тысячи человек.

Источники